Взаимодействие ДОУ с другими учреждениями #

2009-09-27 23:44:43
Талочка-Наталочка написал(а):

Видимо,меня дезинформировала наша зав. садом, интересно, с какой целью?

aлена написал(а):

Мы в школу передаем только карту нервно-психического развития детей, причем только за последний год.

Поделитесь, пожалуйста, как Вы получаете разрешение от родителей на передачу этого документа? Индивидуально или списком. От нас это требуют , т.к. говорено в истрктивном Письме о диагностике и эт. Кодексе, кроме того, в УК и Конституции. Нам на курсах читали новые требования.

Отредактировано Талочка-Наталочка (2009-09-27 23:46:49)

2009-09-28 23:29:20
aлена написал(а):
Талочка-Наталочка написал(а):

как Вы получаете разрешение от родителей на передачу этого документа? Индивидуально или списком. От нас это требуют

Пока от нас разрешение от родителей не требуют. В этом году все школы затребовали  эти карты от первоклассников для личного дела. Так что сами родители просили эти карты, приходили даже те, кто сад редко посещал сад. А раньше эти карты мы передавали психологу в школу. Вот и все.

2009-09-29 14:23:45
Талочка-Наталочка написал(а):

У нас не так давно, года полтора назад состоялся суд над психологом, который передал данные диагностик в школу без согласия родителей (оказывается, требуется отдельное согласие на передачу), присутствовала как эксперт наша руководитель метод. объединения.

Рассказала, что такой передачей нарушается ст. 23 Конституции о неприкосновенности частной жизни и ст 137 УК о том же. Психолога осудили, запретили заниматься профессией сроком на 3 года, штраф и все вытекающие...(((
Заведующей строгий выговор с занесением, т.к. передавала она,  перевели на воспитателя, правда в другой сад  сказали, что она больше руководить не будет.

Законы меняются. Отношение к ним тоже.

Коллеги, будьте осторожны, пожалуйста, берегите себя!!

Отредактировано Талочка-Наталочка (2009-09-29 14:51:55)

2009-09-29 18:37:52
mid написал(а):

а у нас приходит из школы психолог в присутствии воспитателя проводит диагностику в том году обязательно присутствовали родители в этом году по желанию потом на собрании знакомит родителей с результатом.

2009-09-29 20:35:43
Талочка-Наталочка написал(а):

У  нас  на ПМПК, даже в присутствии родителей, каждый родитель подписывает бумажку о согласии на обследование ребенка специалистами.

2009-09-29 21:01:41
Ангел написал(а):
Талочка-Наталочка написал(а):

Поделитесь, пожалуйста, как Вы получаете разрешение от родителей на передачу этого документа? Индивидуально или списком. От нас это требуют , т.к. говорено в истрктивном Письме о диагностике и эт. Кодексе, кроме того, в УК и Конституции. Нам на курсах читали новые требования.

А вы как получаете разрешение, индивидуально или списком?а можно и нам узнать о новых требованиях??

Талочка-Наталочка написал(а):

У  нас  на ПМПК, даже в присутствии родителей, каждый родитель подписывает бумажку о согласии на обследование ребенка специалистами.

Наташа, а на форму этой бумажки можно взглянуть?

Подпись автора

В каждой женщине всегда живёт Ангел …
Но иногда.. когда у них отнимают крылья.. они садятся на метлу
 
Елена

« предыдущая
следующая »