# Аттестация воспитателя *

2009-10-08 19:44:51
Дракончик написал(а):
Tortila написал(а):

даже работа на должности младшего воспитателя (помощника воспитателя) идет в пед. стаж.

Tortila. а где это документально прописано? Мне  при подсчёте пед.стажа не учитывали работу помощника воспитателя. Говорят это не входит, только воспитательская должность.

2009-10-10 17:24:15
ketkom написал(а):

Привет девочки! Аттестуюсь  в ноябре.   Впервые. На вторую категорию. Работаю воспитателем на первой младшей группе. Мне нужно показать открытое занятие по развитию движений (можно развлечение в рамках занятия), и работу с родителями (деловая игра либо пед. практикум) Может у кого нибудь есть интересные разработки. Буду очень признательна.

2009-10-11 05:08:41
Наташка написал(а):

Дракончик, про пед.стаж: "В соответствии с п.1.1.2. приложения 1 к приказу Минобразования России и Госкомвуза России от 14 декабря 1995 г. N 622/1646 в стаж педагогической работы включается время работы в должности помощника воспитателя (младшего воспитателя), если в указанный период работник имел педагогическое образование или обучался в педагогическом учебном заведении и по его окончании приступил к педагогической деятельности.
Указанный пункт следует применять и в случаях, когда работник не смог непосредственно после окончания педагогического учебного заведения приступить к педагогической работе, независимо от длительности перерыва между окончанием обучения и поступлением на педагогическую работу.

2009-10-11 14:03:34
Нагима написал(а):

А это приложение работает?действует ли оно сейчас?касается ли это ведомственных садов.

2009-10-11 14:16:16
Нагима написал(а):

К сожалению этот документ был отменен в 2000 году.Так как все же узнать,работа помощником воспитателя при наличии образования считается ли педстажем?

2009-10-11 14:37:42
Нагима написал(а):

Я тоже атестуюсь,на вторую категорию.Тема"Дидактические игры в экологическом воспитании". Как отстреляюсь,то сообщу об успехах или не успехах.

2009-10-11 15:39:17
Ел.Вл написал(а):

Нам что-то тоже сказали про отмену 2 категории, у меня как раз такая. Защищаться только на следующий год( на 1-ю), в этом году должна на метод объединении выступить. Честно говоря и не знаю стоит ли, до лета доработаю, группу выпущу и скорее всего уволюсь, надоело копейки получать, хотя наше начальство считает, что мы в шоколаде, и свое не отрабатываем.

2009-10-12 22:11:17
Михайловна написал(а):

Добрый вечер, дорогие форумчанки. Давно не была на форуме, внимательно прочитала последние посты про аттестацию. Меня этот вопрос тоже волнует, так как у нас с этого года новая форма аттестации на 1 и высшую категорию, так называемая "по совокупности деятельности" Это значит, что педагог подтверждает свой профессионализм не только папкой на определенную тему, о всей своей работой. Главный критерий - Анкета для педагога ДОУ, вот я ее выкладываю тут.
http://dump.ru/file/3570507 - анкета для педагогов на 1 категорию
http://dump.ru/file/4063575 - анкета для педагогов на высшую категорию   
Можно посмотреть сколько материала надо предоставить в разных разделах.
Заполняешь анкету, а весь материал (подтверждение) прикладываешь в приложении.
Мы только что оформили папку для воспитательницы на 1 категорию, увесистый труд получился. И это при том, что в отдельных местах приложений не тексты, а ксерокипии документов: грамот, дипломов, удостоверений с курсов повышения квалификации и т.д. Т.е. каждый раздел надо чем-то подтверждать.
Прочтите анкету и увидите что с наскока категорию не получишь. Говорят, что мы в экспериментальной зоне, потом везде так будет. В России, разумеется.

Отредактировано цвятошка (2010-01-02 21:48:49)

Подпись автора

Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает

« предыдущая
следующая »