Вопросы для юриста

2008-08-11 20:53:04
Tortila написал(а):

Maria, здесь 10 документов , касающихся приемных семей, опекунов и пр., действующих в Челябинской области http://www.coo.ru/index/?interface=inte … ast_update
А здесь Закон Челябинской области "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" http://www.gubernator74.ru/default.aspx … entId=5095

Отредактировано Tortila (2008-08-12 14:16:04)

Подпись автора

Все, что ни делается - к лучшему!

2008-08-12 00:11:45
Нотка написал(а):
Maria написал(а):

документы и законодательства (новые) по вопросу прав приемных семей, опеки и попечительства, которые реализуются в других областях нашей страны!

А это сайт Комитета по образованию Волгоградской области. Здесь тоже есть интересующая Вас информация.

http://www.vlgregedu.ru/

Подпись автора

Без сердца что поймем?

2008-09-25 16:15:02
SNEJINKA написал(а):

Подскажите, пожалуйста!!! В логопедической группе(ОНР) какое количество детей должно быть? Если их больше положенного, за них доплачивают? Сколько часов должен работать воспитатель на ставку? Сколько часов должен работать логопед на ставку? И какая ставка по москве с сентября в логопедическом саду??? подскажите где на все вопросы найти нормативные документы. У нас в саду затянувшийся конфликт. заранее огромное спасибо.

2008-09-25 17:08:00
Мира написал(а):

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 03.04.2003 N 191 О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ (НОРМЕ ЧАСОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ЗА СТАВКУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ) ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ:

20 часов в неделю - учителям-дефектологам и учителям-логопедам;
              25  часов  в  неделю - воспитателям образовательных учреждений,   работающим     непосредственно    в    группах    с    обучающимися   (воспитанниками), имеющими отклонения в развитии;

(На практике воспитатели логопедических групп работают 6 часов в день, одна смена, за это доплачивают 20% оклада. Плюс 20% за компенесирующий вид д/с, группы. Итого + 40%.)
Норма детей - 8-10 чел. См. Положение о компесирующих садах, если найду - выложу.
Доплата за лишних детей не производится. Но, на усмотрение заведующей, может быть из экономии ЗП.

2008-09-28 22:38:27
NePe написал(а):

Подскажите пожайлуста, у меня вот такой вопрос: если у сотрудника имеется  ребенок-инвалид, он имеет  какие-нибудь льготы в работе? Спасибо.

Подпись автора

"Без детей нельзя было бы так любить человечество."    Ф.М.Достоевский

2008-09-28 23:03:15
Cypress написал(а):
NePe написал(а):

Подскажите пожайлуста, у меня вот такой вопрос: если у сотрудника имеется  ребенок-инвалид, он имеет  какие-нибудь льготы в работе?

Женщина, имеющая ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, имеет право на неполную рабочую неделю или неполный рабочий день с оплатой пропорционально отработанному времени. (КЗоТ РФ, ст. 49.)
Запрещается привлекать женщин, имеющих детей-инвалидов, к сверхурочным работам или направлять в командировки без их согласия.
Запрещается отказывать женщинам в приеме на работу или снижать им заработную плату по мотивам, связанным с наличием ребенка-инвалида.
Запрещается увольнение одиноких матерей, имеющих ребенка-инвалида, по инициативе администрации, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. (КЗоТ РФ, ст. 54, 170.)
Одному из работающих родителей (опекунов, попечителей) ребенка-инвалида и инвалида до 18 лет предоставляется 4 дополнительных выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из родителей (опекунов, попечителей) или разделены ими между собой по своему усмотрению. (КЗоТ РФ, ст. 1631. Разъяснение Минтруда и соц. страх. РФ от 16.07.95 г. № 48/40.)

О других льготах можно посмотреть вот здесь http://www.detstvo.org.ru/deti_invalidi.php

Подпись автора

http://s46.radikal.ru/i113/0903/ed/c328e5af2eab.gif

« предыдущая
следующая »