Вопросы для юриста

2009-07-09 00:01:53
Михайловна написал(а):

лакост иванова,  хочу еще сделать одно разъяснение. По закону за  категорию (любую) предполагается только изменение разряда по оплате труда. Т.е, если за 2 категорию присваивают 12 разряд, то воспитатель 1 категории должен иметь 13 разряд. Посмотрите, изменили ли Вам разряд (разница в окладах там не очень большая, вы могли и не заметить). А вот какие-либо доплаты за категорию, то тут только на усмотрение вашего предприятия. Понятно, что должно быть всем одинаково, но решает все-таки каждое предприятие самостоятельно. Тем более, если детский сад ведомственный, а не бюджетный. Я знаю, что кое-где кроме разряда ничего не платят. А еще, приказ о присвоении категории заносится в трудовую книжку, вы вправе проверить свою книжку.

Подпись автора

Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает

2009-07-09 09:17:41
veronivika написал(а):
Натулька написал(а):

Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста: хочу оформить свою дочь на работу в д/с, но она еще студентка и до окончания пед.кол. 2 года. Будет ли она получать как молодой специалист надбавку к зарплате после окончания кол-жа, если по трудовой она уже работает?

Я работала и училась одновременно,после окончания учебы получала надбавку ,как молодой специалист,в течении 3 лет.

Подпись автора

Относись к людям так,как хочешь,чтобы относились к тебе.

2009-07-09 15:23:50
Нагима написал(а):

Добрый день!У меня вот такой наверное непростой вопрос.После окончания школы я не имея пед.образования(с 1989 по 1992) работала в школе на Украине вожатой.Является ли это пед.стажем и приплюсовывается ли к наработанному стажу на данный момент.Ответьте пожалуйста,это очень важно.

2009-07-27 23:19:22
водолейка написал(а):

АнгелЗдравствуйте,Ангел! Подскажите, пожалуйста.Я выхожу из отпуска по уходу за ребенком,в д.с.несколько свободных мест,кто решает на какую группу мне выйти?Могут ли решить вопрос без меня?Спасибо.

2009-07-27 23:51:57
Ангел написал(а):
водолейка написал(а):

АнгелЗдравствуйте,Ангел! Подскажите, пожалуйста.Я выхожу из отпуска по уходу за ребенком,в д.с.несколько свободных мест,кто решает на какую группу мне выйти?Могут ли решить вопрос без меня?Спасибо.

Не знаю почему этот вопрос именно ко мне!Я методист, а не заведующая, кадровыми вопросами занимается все-таки руководитель!
Но я отвечу!Я не знаю как у вас в детском саду, но у нас, например, всегда учитывается желание самого педагога!Ведь когда в группе тандем двух педагогов и помощника воспитателя, это положительно сказывается и на воспитательно-образовательном процессе!Опять же, может вы захотите вернуться в ту группу, из которой ушли в декретной отпуск (имею ввиду сменщицу)!
Также администрация вправе расставить кадры так, как считает нужным!Например, опытного высококвалифицированного педагога желательно поставить с начинающим воспитателем или молодым специалистом без опыта работы!!

Подпись автора

В каждой женщине всегда живёт Ангел …
Но иногда.. когда у них отнимают крылья.. они садятся на метлу
 
Елена

2009-07-28 02:34:28
Конфетка написал(а):
водолейка написал(а):

выхожу из отпуска по уходу за ребенком,в д.с.несколько свободных мест,кто решает на какую группу мне выйти?Могут ли решить вопрос без меня?

ст. 25 КЗоТ установлено, что переводом на другую работу не считается:
- перемещение работника на другое рабочее место на том же предприятии;

Исходя из этого, перемещение не рассматривается как изменение существенных условий труда и может производиться без согласия работника.

Copy.

Подпись автора

Не имеет значения,как часто ты бываешь сбита с ног...
Имеет значение ,как часто ты поднимаешся снова...

Мое деревце:  http://treeofmoney.ru/113790

« предыдущая
следующая »