Вопросы для юриста

2007-12-08 22:37:10
iolchik написал(а):

Скажите, пожалуйста 1.почему не начисляются отпускные с оплаты за дополнительные услуги.Я музыкальный руководитель в детском саду, веду дополнительно музыкально-театральную студию, получаю 40% минус подоходный налог. Но отпускные начисляются только с зарплаты. Между мною и детским садом имеется договор об оказании дополнительных платных услуг, зарегестрированный в РОНО.
Заведующая толком ответить не может.
2.В прошлом году я получала 50%, а в этом выплату снизили до 40% объяснив тем, что РОНО не может оплачивать больше, чем моя зарплата. Но у меня все равно получается, что ставка 6800, а за допуслуги в ноябре получилось 11000.

2008-01-31 22:39:45
АЛКА написал(а):

Здравствуйте, Мария! У меня вот какой вопрос: младший воспитатель написала заявление об уходе по собственному желанию, но потом уходить передумала (в срок до 14 дней). Но заведующая отказала ей, объяснив, что на ее место уже устраивается другой человек, и что приказы уже написаны и т.п. Правомерны ли действия заведующей? И до какого срока можно передумать и забрать заявление об уходе?

Подпись автора

Важно не то, кем тебя считают, а кто ты на самом деле.

2008-02-02 17:28:10
Изменчивая написал(а):

Трудовой кодекс Российской федерации.
Глава 13. ПРЕКРАЩЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА
Ст.80. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Увольнение может быть произведено по истечении срока, установленного частью 1 статьи 80 Кодекса, либо в срок, указанный в заявлении работника. При этом следует учитывать, что до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Подпись автора

поверь мне, счастье только там: где любят нас, где верят нам!

2008-02-02 22:28:24
АЛКА написал(а):

Спасибо, Мария!

Подпись автора

Важно не то, кем тебя считают, а кто ты на самом деле.

2008-02-15 18:18:00
Изменчивая написал(а):

Попробую Вас проконсультировать.

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ

от 14 октября 1992 г. N 785

О ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ В УРОВНЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ
БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ НА ОСНОВЕ ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2003 N 767,
с изм., внесенными Постановлениями Правительства РФ
от 06.01.1993 N 14, от 27.02.1995 N 189,
распоряжением Правительства РФ от 06.02.2001 N 171-р), а также в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 19 сентября 1997 г. N 1204 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (в ред. Постановления Правительства РФ от 23.12.2002 N 919)
Учреждение устанавливает ставки заработной платы (должностные оклады) работникам на основе единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы в соответствии с тарифно - квалификационными требованиями и на основании решения аттестационной комиссии; определяет виды и размеры надбавок, доплат и других выплат стимулирующего характера в пределах имеющихся средств, направляемых на оплату труда, а также структуру управления деятельности учреждения, штатное расписание, распределение должностных обязанностей.

Утверждается  Единуая тарифная  сетка по оплате труда работников бюджетной сферы. Согласно ей Министерство труда и социального развития Российской Федерации по представлению заинтересованных федеральных органов исполнительной власти устанавливает разряды оплаты труда Единой тарифной сетки для работников отраслей бюджетной сферы в зависимости от квалификационных требований, предъявляемых к работникам, и (или) отнесения работ по их сложности к квалификационным группам.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 20.12.2003 N 767)

ЕДИНАЯ ТАРИФНАЯ СЕТКА
ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

Примечания. 1. Размер тарифной ставки (оклада) первого разряда устанавливается Правительством Российской Федерации.
Ставки (оклады) работников остальных разрядов Единой тарифной сетки устанавливаются путем умножения тарифной ставки (оклада) первого разряда на соответствующий тарифный коэффициент.
С 1 мая 2006 года Постановлением Правительства РФ от 29.04.2006 N 256 установлена тарифная ставка (оклад) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений в размере 1100 рублей и  утверждены межразрядные тарифные коэффициенты Единой тарифной сетки.
По РАЗРЯДАМ ОПЛАТЫ ТРУДА ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ
ПО ОБЩЕОТРАСЛЕВЫМ ДОЛЖНОСТЯМ СЛУЖАЩИХ воспитателям присваивается от 7-14, а психолог с 6-11.
Таким образом при смене должности и сменился разряд в соответствии с вашей квалификацией.

ПРИКАЗОМ от 26 июня 2000 г. N 1908 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
1.5. Нормативной основой для аттестации являются:
Закон Российской Федерации "Об образовании";
настоящее Положение.
1.6. Квалификационные категории педагогическим и руководящим работникам присваиваются сроком на пять лет.
2.5. Педагогические и руководящие работники до истечения срока действия имеющейся у них квалификационной категории могут пройти аттестацию на более высокую квалификационную категорию в соответствии с настоящим Положением. За работниками, признанными по результатам аттестации не соответствующими заявленной квалификационной категории, сохраняется имеющаяся квалификационная категория до истечения срока ее действия.
2.6. Работники, выполняющие педагогическую работу в государственных и муниципальных образовательных учреждениях на условиях совместительства, имеют право проходить аттестацию в соответствии с настоящим Положением.

Подпись автора

поверь мне, счастье только там: где любят нас, где верят нам!

« предыдущая
следующая »