Продолжительность отпуска учителя-логопеда

2009-06-10 15:47:13
lenok написал(а):

Девчонки, очень нужна ваша помощь:
Сколько продолжительность отпуска у учителя-логопеда, если в саду не логопедическая группа а логопункт
И на какие приказы, положения, письма вы опираетесь

2009-06-12 17:27:13
Белоснежка написал(а):
lenok 1978 написал(а):

Сколько продолжительность отпуска у учителя-логопеда, если в саду не логопедическая группа а логопункт

Наши учителя-логопеды отдыхают 56 календарных дней. У нас ЛОГОПУНКТ.
http://www.lawmix.ru/comm.php?state=7608
Статья 334. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск. Педагогическим работникам образовательного учреждения предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством Российской Федерации.

Комментарий к ст. 334
1. Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 октября 2002 г. N 724 большинству педагогических работников образовательных учреждений продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска определена в 56 календарных дней. Исключением являются педагоги, работающие в дошкольных образовательных учреждениях и образовательных учреждениях дополнительного образования детей, которым отпуск предоставляется длительностью в 42 календарных дня.
.....
3. Исчисление среднего заработка для оплаты отпуска производится по правилам ст. 139 ТК РФ.

http://www.mosedu.ru/ru/manager/documen … ration.php
Постановление Правительства РФ от 1 октября 2002 г. № 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений»

В соответствии со статьей 334 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений, согласно приложению.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 13 сентября 1994 г. № 1052 «Об отпусках работников образовательных учреждений и педагогических работников других учреждений, предприятий и организаций» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, № 21, ст. 2397) в части определения продолжительности ежегодных удлиненных оплачиваемых отпусков, установленных педагогическим работникам образовательных учреждений.

Подпись автора

Учиться - всегда пригодится!

http://axeeffect.tv/cards/card/17775

2009-06-12 22:32:34
lenok написал(а):
Белоснежка написал(а):

Постановление Правительства РФ от 1 октября 2002 г. № 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений»

Проблема в том, что в приложении пункт 1 и пункт 3 противоречат друг другу, за это у нас военный юрист и зацепился - он утверждает что 42 дня, а заведующая что 56 дней

2009-06-12 22:36:18
Белоснежка написал(а):
lenok 1978 написал(а):

он утверждает что 42 дня, а заведующая что 56 дней

наши логопеды гуляют 56 календарных дней!!!

lenok 1978 написал(а):

военный юрист

может стоит выяснить в бухгалтерии???

Подпись автора

Учиться - всегда пригодится!

http://axeeffect.tv/cards/card/17775

2009-06-12 22:37:55
lenok написал(а):
lenok 1978 написал(а):

Проблема в том, что в приложении пункт 1 и пункт 3 противоречат друг другу, за это у нас военный юрист и зацепился - он утверждает что 42 дня, а заведующая что 56 дней

Ему твердят что в пункт 1 входят образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста; он говорит нет,,,,перетаскали ему уже кучу приказов, писем, приложений - без толку

следующая »